Antiquariato e Dipinti

25 Asta a tempo

Antiquariato e Dipinti

ven 29 Ottobre - dom 14 Novembre 2021
ASTA A TEMPO

Le offerte sono considerate contratti vincolanti.

Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

151 - 180  di 277 LOTTI
151

Corazziere di Waterloo

Firmata Gianfranco Gonzaga, Lito ceramica a basso rilievo
151

Corazziere di Waterloo

Base d'asta
€ 160,00
152

Capodimonte

Due ballerine in posa e coppia che balla

Piccole mancanze. , Porcellana, H statuine cm 13; 12; 10
152

Capodimonte

Base d'asta
€ 40,00
153

Centrotavola in porcellana decorato a mano

 con decorazioni floreali con manici realizzati in ottone., H cm 9,8 Cm 30x23
153

Base d'asta
€ 40,00
154

Vassoio rettangolare con manici

silver plate, Cm 55x32
154

silver plate, Cm 55x32
Base d'asta
€ 60,00
155

Capodimonte

Servizio da caffè composto da n. 6 tazze in porcellana

Con manico, sottotazza e piattino in argento, Palermo, inizi XX secolo.
155

Capodimonte

Base d'asta
€ 160,00
158

Vaso in porcellana stile Sevres

 in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. , H cm 61
158

Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 60,00
164

San Francesco di Paola

Fine XIX secolo
, Scultura in terracotta policroma, H 26,5 cm. Larghezza 21,3 cm
164

San Francesco di Paola

Fine XIX secolo
Offerta Libera
165

Vaso in porcellana bianca

XIX secolo
Con decori floreali nei toni del verde e oro. Piccola filatura , Porcellana, H 21 cm, bocca 16 cm
165

Vaso in porcellana bianca

XIX secolo
Offerta Libera
166

Piccolo bambino con vasetto

XX secolo
, Bronzo, H 6,2 cm. Base 7,5x6x1 cm
166

Piccolo bambino con vasetto

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
172

Cornice in legno con gouache raffigurante due bambine

XX secolo
Cornice in legno a vassoio dorata a mecca , 50x38 cm, in cornice 70x59 cm
172

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
173

Cornice in legno con gouache raffigurante due giovani donne con cappello

Inizi XIX secolo
Cornice in legno a vassoio dorata a mecca, Sicilia  , 86x63 cm, in cornice 105x83 cm
173

Inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 150,00
174

Sergio Berti

Canale di Venezia

Dipinto ovale firmato inbasso a destra Sergio Berti, Olio su tela gessata ovale, 77x58 cm
174

Sergio Berti

Canale di Venezia

Base d'asta
€ 150,00
179

Ragazzo con il cappello

XIX secolo
Napoli. Base in marmo troncopiramidale.  , Bronzo a cera persa, H 14 cm. Misure della base h 7 cm, 5,4x5,4 cm
179

Ragazzo con il cappello

XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
151 - 180  di 277 LOTTI