Antiquariato e Dipinti

25 Asta a tempo

Antiquariato e Dipinti

ven 29 Ottobre - dom 14 Novembre 2021
ASTA A TEMPO

Le offerte sono considerate contratti vincolanti.

Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

271 - 277  di 277 LOTTI
271

Lavandaie al fiume

2004
firmato Napoli e datato 2004, Dipinto ad olio su tela
271

Lavandaie al fiume

2004
Offerta Libera
272

Paesaggio lacustre

1887
Firmato A.M.B e datato 1887 in basso a destra. , Dipinto ad olio su cartone telato, 11x15 cm
272

Paesaggio lacustre

1887
Base d'asta
€ 40,00
273

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche

Firmato in basso a sinistra Barra., Dipinto a olio su tela, Cm 40x60, in cornice cm 62x82
273

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche

Base d'asta
€ 110,00
274

Paesaggio fluviale con personaggi

Firmato in basso a destra S. Fichera , Dipinto ad olio su tela, 54x84 cm
274

Base d'asta
€ 140,00
275

Campo in fiore

Firmato Paternò in basso a destra., Pastello su cartoncino, Cm 48x58, in cornice cm 69x79
275

Campo in fiore

Base d'asta
€ 80,00
276

Natalia Criscione

(Catania, 1938)

Profilo di uomo

Firmato in basso a sinistra e sul retro Natalia Criscione. , Dipinto ad olio su truciolato, Cm 33x33, in cornice cm 52x52
276

Natalia Criscione

(Catania, 1938)

Profilo di uomo

Base d'asta
€ 110,00
277

Natura morta di fiore

1913
Firmato e datato 1913 in basso a destra. , Dipinto ad olio su cartone telato, 27x18 cm
277

Natura morta di fiore

1913
Base d'asta
€ 20,00
271 - 277  di 277 LOTTI