Antiquariato e Dipinti d'Arte Moderna e Contemporanea.

52 Asta Live

ven 2 Dicembre 2022
H 16.15 : Antiquariato : Lotti 1-157
HArte Moderna e Contemporanea: Lotti 158-300
Fascia di prezzo da 0 € a 13000 €

91 - 120  di 289 LOTTI
102

Buddha antico in bronzo dorato

h cm 35 x cm 23 x cm 14
102

h cm 35 x cm 23 x cm 14
Base d'asta
€ 800,00
103

Coppia di cachepot cinesi

Inizi XX Secolo
In maiolica dipinta con draghi , h cm 35, diametro bocca cm 30
103

Coppia di cachepot cinesi

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
104

N.3 tavoli impilabili

Inizi XX secolo
In legno di mogano con intarsio floreale al centro in legni chiari e palissandro, grande cm 64 x cm 55 x cm 37; medio cm 61 x cm 46 x cm 37; piccolo cm 57 x cm 37 x cm 37
104

N.3 tavoli impilabili

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
105

Divano a barca Carlo X in legno di mogano

Sicilia, XIX Secolo
Braccioli scatolati e piede con foglia d'acanto , h cm 93 X cm 235 x P 62
105

Sicilia, XIX Secolo
Base d'asta
€ 600,00
106

Vetrina in piuma di mogano

fine XIX secolo
Corpo superiore a due ante a vetri, e corpo basso a due sportelli, cm 210 x cm 132 x cm 43
106

Vetrina in piuma di mogano

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
107

Vetrina in piuma di mogano

fine XIX secolo
107

Vetrina in piuma di mogano

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
108

Armadio anta unica con specchio

fine XIX secolo
In radica di mogano , cm 235 x cm 138 x cm 45
108

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
109

Tavolino a bandelli

XIX secolo
Con cassetti, cm 69 x cm 35 con bandelli cm 74 x cm 55
109

Tavolino a bandelli

XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
110

Tavolo ovale in legno di noce chiara

XX secolo
Piede a quattro razze, h cm 79 x cm 138 x cm 113
110

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
111

Console in legno di mogano

XIX Secolo
Con marmo incassato al piano verde bardiglio e gambe anteriori a forma di cigni, h cm 85x97x33
111

Console in legno di mogano

XIX Secolo
Base d'asta
€ 250,00
112

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
 Con spalliera e piano in paglia di Vienna, h cm 84x50x45
112

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
113

Tavolo ovale in radica di noce

XIX secolo
Intarsi al piano, piedi a quattro razze con colonne scanalate, h cm 70x105x60 cm
113

XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
114

Mobile servante inglese in legno di mogano

Inizi XX secolo
A due corpi, con tre cassetti al piano e sportello centrale più due laterali alla base. Filatura al piano sul [..], h cm 96x205x57
114

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
115

Tavolo rotondo in legno di mogano con n.6 sedie

XIX secolo
Base a tre razze, piano e piede filettato in legni chiari. Da restaurare, h cm 80, diamentro 118; sedie h cm 83 x seduta cm 42
115

XIX secolo
Base d'asta
€ 450,00
116

Coppia cassettoni impero in legno di noce

Inizi XIX secolo
116

Inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 1.800,00
117

Scrittoio in legno di noce

Sicilia, fine XVIII Secolo
Piedi a sciabola. Da restaurare, cm 84 x cm 125 x cm 68
117

Scrittoio in legno di noce

Sicilia, fine XVIII Secolo
Base d'asta
€ 140,00
118

Chiffonier intarsiata

Sicilia XIX Secolo
cm 184 x cm 128 x cm 61
Base d'asta
€ 1.000,00
119

Chiffonier intarsiata

Sicilia XIX Secolo
cm 184 x cm 128 x cm 61
Base d'asta
€ 1.000,00
120

Armadio nello stile Decò in legno di noce

XX secolo
Impiallaciato, interni in legno di rovera, sportello a un'anta con vetri piombati, timpano in testa, piedi rett [..], cm 195 x cm 70 x cm 56
120

XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
122

Piccola ribalta

Fine XIX secolo
Con 4 cassetti, H cm 100x88x51
122

Piccola ribalta

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
123

Tavolo da pranzo ovale

Luigi Filippo, XIX secolo
Piede a 4 razze , H cm 78x170x120
123

Tavolo da pranzo ovale

Luigi Filippo, XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
124

Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica di Caltagirone

XIX Secolo
Con disegni floreali a calice, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
124

XIX Secolo
Base d'asta
€ 120,00
127

Inizi XX Secolo
Nei toni del blu e verde, con cornice, cm 20 x cm 20 cad.
127

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
128

Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri

XIX Secolo
Nei toni del blu con rose, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
128

XIX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
129

Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica

fine XIX secolo
Con campanule azzurre, in cornice, cm 20 x cm 20
129

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
130

XIX Secolo
Nei toni dell'azzurro con disegni floreali, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
130

XIX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 50,00
91 - 120  di 289 LOTTI