65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

31 - 60  di 341 LOTTI
42

Albarello in maiolica di Napoli

XIX Secolo
Case con torre, piccole sbeccature., cm 23
42

XIX Secolo
Base d'asta
€ 120,00
43

Cilindro in maiolica di Vietri

XIX Secolo
Raffigurante uccellino , cm 13
43

XIX Secolo
Base d'asta
€ 140,00
47

5 vasi in ceramica a cesto manifattura Bassano

XX secolo
Presente qualche filatura, 2 vasi H cm 13, 3 vasi H cm 8
47

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
48

Coppia di versatoi in maiolica con coperchio

Coppia di versatoi in maiolica con coperchio. Nei toni del marrone e del giallo., H cm 25, base cm 10
48

Base d'asta
€ 40,00
51

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
con marmo al piano sagomato con specchiera e portacandele, H 163, 74x49 cm
51

Tolettina in legno di noce

Fine secolo XIX
Base d'asta
€ 180,00
52

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
h 50 cm, lunghezza 120 cm, profondità 43 cm
52

Cassapanca in legno di pino

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
53

Tavolo rotondo in legno di mogano

Inizi XX secolo
Piede centrale, piano basculante, intarsi sul piano e sulla faccia della base troncopiramidale , h 80 cm, diametro 118 cm
53

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
56

Cassettone in legno di noce 4 cassetti

Inizi XX secolo
Piano in legno, h 108 cm, larghezza 120x50 cm
56

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
59

Poutiche con sottopiatto in porcellana Lindner Bavaria

XX secolo
con decorazioni floreali. Marchio alla base. Piccola mancanza all'impugnatura del coperchio., h complessiva 35 cm
59

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
61

Coppia di applique a cinque luci in metallo dorato

tralcio con foglie e fiori, h 85 cm
61

Base d'asta
€ 100,00
63

Personaggi in una strada

Firmato C. Cappuro., Dipinto a olio su lastra d'argento, in cornice 37x37 cm
63

Personaggi in una strada

Base d'asta
€ 40,00
64

Antonio Navarra ©

(Roma, 1965)

Ginestre e fico d'india

Prova d'autore firmata A. Navarra, Litografia, in cornice 57x67 cm
64

Antonio Navarra ©

(Roma, 1965)

Ginestre e fico d'india

Base d'asta
€ 80,00
65

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

Coppia di nature morte di fiori in vaso

XX secolo
Edita da Thomas Ross di Joseph  Nigg (Vienna 1782-1863), Cromolitografia, in cornice 76x56 cm
65

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
66

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Edita da Thomas Ross , Cromolitografia, in cornice 76x56 cm
66

Joseph Nigg

(Vienna, 1782 - 1863)

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
67

Natura morta di agrumi

6/20 Pastellata. Firmato in basso a destra, Litografia, 68x88 cm
67

Natura morta di agrumi

Base d'asta
€ 60,00
68

Santo Miano©

Personaggio

1975
Firmato in basso a destra Santo Miano e datato '75, Dipinto a olio su tela, 24x18 cm, in cornice 46x39 cm
68

Santo Miano©

Personaggio

1975
Base d'asta
€ 80,00
31 - 60  di 341 LOTTI