65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

61 - 90  di 341 LOTTI
71

Natura morta di fiori in vaso

Firmata Viviana Zappalà, prova d'autore., Litografia, in cornice 55x40 cm
71

Natura morta di fiori in vaso

Base d'asta
€ 40,00
72

Pietro Virgilio Lietti ©

(Monza , 1928)

Canale di Venezia

Firmato in basso a sinistra Liatti., Dipinto ad olio su tela, Cm 60x30, in cornice cm 80x50
72

Pietro Virgilio Lietti ©

(Monza , 1928)

Canale di Venezia

Base d'asta
€ 120,00
73

Pietro Virgilio Lietti ©

(Monza , 1928)

Canale di Venezia

Firmato in basso a sinistra Lietti. , Dipinto ad olio su tela , Cm 60x30, in cornice cm 80x50
73

Pietro Virgilio Lietti ©

(Monza , 1928)

Canale di Venezia

Base d'asta
€ 120,00
74

Marina con barche e case

Firmato in basso a destra De Michelis. , Dipinto ad olio su masonite, Cm 18x49, in cornice cm 41x72
74

Marina con barche e case

Base d'asta
€ 80,00
75

Bottiglia da rosolio in vetro dorato

Con quattro bicchieri dorati e dipinti a mano
75

Base d'asta
€ 100,00
79

Capodimonte

Coppia di ballerine in porcellana di Capodimonte.

Piccole mancanze in una., H cm 15 , H cm 16
79

Capodimonte

Base d'asta
€ 20,00
80

Uomo con cappello e pipa

Fine XIX Secolo
In bella cornice di legno dorato., Olio su tela, cm 28x22, in cornice 49x41
80

Uomo con cappello e pipa

Fine XIX Secolo
Base d'asta
€ 250,00
84

Dipinto raffigurante torrione con fucilieri e cardinale

XIX secolo
Pittore del XVIII Secolo. , Olio su tela, H cm40x32
84

XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
85

Dipinto raffigurante giovani personaggi in un bosco in cornice antica di legno dorata

XIX Secolo
Pittore della fine del XIX Secolo; tela da restaurare; , Olio su tela, H 61x51, in cornice 73,5x60
85

XIX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
86

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
 Con spalliera e piano in paglia di Vienna, h cm 84x50x45
86

Coppia poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
87

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Con spalliera e piano in paglia di vienna , H 84 ;Larghezza 50, Profondità 45
87

Coppia di poltroncine laccate

XIX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
88

Santo Marino

(Militello val di Catania , 1924 - 1991)

Quattro dipinti paesaggi in cornice dorata

1943
88

Santo Marino

1943
Base d'asta
€ 250,00
90

Poltrona Luigi Filippo in legno di noce

XIX Secolo
Tappezzeria da restaurare, cm. 108 x 70 x 60
90

XIX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
92

Scultura lignea Sant'Antonio Abate

XVIII Secolo
Piccole mancanze al dito della mano destra, Scultura in legno, cm. 52,5 x 22 x 16
92

XVIII Secolo
Base d'asta
€ 300,00
96

Ritratto di nobildonna sul balcone con sfondo paesaggistico

XX secolo
dipinto su plexiglass, cm 60 x 35 in cornice cm. 70 x 4644
96

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
97

Vaso con rose

Firmato in basso a destra A.Villani , Olio su tavola , cm. 26 x 34 in cornice 33 x 40
97

Vaso con rose

Base d'asta
€ 100,00
98

Dipinto campestre con cespugli ed alberi

Firmato in basso a destra F. Mancini, Olio su tela, cm. 44,5 x 52,5 in cornice cm. 47 x 55
98

Base d'asta
€ 200,00
99

Portadolci smaltato in azzuro e oro con decorazioni floreali

XX secolo
Porcellana policroma dipinta a mano, cm. 10 x 19,5
99

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
100

Dipinto raffigurante uomo anziano con ombrello e violoncello su paesaggio innevato

Firmato in basso a sinistra R. Lanzi. Zaccaria Rino Lanzi, pittore Lombardo attualmente vivente a Soncino (Lo [..], Olio su tela, cm 40 x 30 in cornice cm. 57 x 47
100

Base d'asta
€ 120,00
61 - 90  di 341 LOTTI