65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

121 - 150  di 341 LOTTI
132

Orologio in bronzo

XIX secolo
Quadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionare, h cm 43x30
132

Orologio in bronzo

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
135

Pagoda con Carion funzionante

In porcellana con struttura in metallo argentato., h cm 33, base cm 17
135

Pagoda con Carion funzionante

Base d'asta
€ 80,00
136

Pescatoriello su scoglio

Fine XIX secolo
Firmato sul retro B.C., base in marmo verde , Bronzo patinato bruno, H cm 40
136

Pescatoriello su scoglio

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
137

Donna con cesti di fiori

Mancanze sui fiori, H cm 27
137

Donna con cesti di fiori

Mancanze sui fiori, H cm 27
Base d'asta
€ 40,00
138

Capodimonte

Giovinetto con mantello

Scultura in bisquit policromo, con marchio sul fondo., H cm 25
138

Capodimonte

Giovinetto con mantello

Base d'asta
€ 60,00
139

Nobiluomo con cane

Scultura in porcellana policroma., H cm 27
139

Nobiluomo con cane

Base d'asta
€ 100,00
140

Statuina in ceramica raffigurante dama con cesto di fiori

In ceramica policroma. Marchio alla base inciso "P,604". Presenti minime mancanze., H cm 20
140

Base d'asta
€ 80,00
141

Gentiluomo con spada

Statuina in ceramica policroma, presente una piccola sbeccatura sul naso., H cm 23
141

Gentiluomo con spada

Base d'asta
€ 60,00
142

Richard Ginori

Poutiche in porcellana

Con coperchio. Decori floreali nei toni del blu su fondo bianco. Presenti esternamente ed internamente. Marchio [..], H cm 30 diametro cm 20
142

Richard Ginori

Poutiche in porcellana

Base d'asta
€ 120,00
143

Limoges

Alzatina in porcellana con elementi in bronzo dorato

Decoro floreale al piano. Marchio Limoges France alla base e sul fondo. Presenta incollatura., h cm 12, piano cm 27 x cm 17
143

Limoges

Base d'asta
€ 80,00
144

Donna con bambino, Bronzo a cera persa patinato verde

XIX/XX Secolo
Base in marmo. Firmato sul retro Morante. , cm 14 x h cm 55
144

XIX/XX Secolo
Base d'asta
€ 160,00
145

Coppia di vasi in vetro color rosso

XX secolo
Bulinati in oro con disegni floreali., h cm 26
145

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
146

Anfora in ceramica smaltata a lustro

146

Base d'asta
€ 120,00
147

Pescatore

Scultura ricoperta in lamina d'argento, con base in marmo., H cm 21, base cm 17 x cm 14
147

Pescatore

Base d'asta
€ 180,00
148

Giovani amanti

Scultura ricoperta in lamina d'argento., h cm 24; base marmo cm 30 x cm 18
148

Giovani amanti

Base d'asta
€ 200,00
149

Personaggio in abiti settecenteschi

In porcellana., h cm 31; base cm 14 x cm 12
149

Base d'asta
€ 160,00
150

Importante vaso in porcellana

XIX secolo
Raffigurante scena galante su recto e fiori sul verso. Particolari in oro zecchino. , h cm 29
150

Importante vaso in porcellana

XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
151

Capodimonte

Piccolo vaso in porcellana

XX secolo
Con raffigurazione a basso rilievo con baccanti., h cm 13
151

Capodimonte

Piccolo vaso in porcellana

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
152

Personaggio in costume popolare romano

XIX Secolo
Firmato in basso a destra Torres e datato Roma 90., Olio su tela, h cm 40 x cm 20; in cornice cm 64 x cm 44
152

XIX Secolo
Base d'asta
€ 200,00
157

Royal Copenhagen Denmark

Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests''

Presente sbeccatura sul retro., Diametro cm 18
157

Royal Copenhagen Denmark

Base d'asta
€ 15,00
121 - 150  di 341 LOTTI