65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

91 - 120  di 341 LOTTI
101

Dipinto raffigurante scena campestre con personaggi e animali

XIX secolo
Olio su tela, cm 55,5 x 69 in cornice cm. 58 x 72
101

XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
104

Dipinto raffigurante paesaggio campestre con case e personaggi

XiX Secolo
Pittore Italiano di fine XIX Secolo. Firmato in basso a sinistra F.Nannini , h cm 52x102
104

XiX Secolo
Base d'asta
€ 140,00
105

Calamaio in bronzo dorato

XIX secolo
 Con angeli alla base e presa con leone marzocco , cm. 16 x 9
105

Calamaio in bronzo dorato

XIX secolo
Ottone
Base d'asta
€ 120,00
107

Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa.

Con cornice in legno dorato., Pittura su ceramica, cm. 8 x 7 con cornice 11,5 x 10
107

Base d'asta
€ 20,00
112

Coppia di appliques a petrolio in bronzo e vetro

Fine XIX secolo
Vetro di color magenta, presente minima filatura in una boccia, h cm 46 x cm 34
112

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
113

Coppia di appliques in bronzo e vetro

Inizi XX secolo
Minima sbeccatura, h cm 39 x cm 19
113

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
117

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Provenienza Sicilia, Ottone, H cm. 13, D cm 53
117

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
119

Madonna addolorata

XIX secolo
Olio su tavoletta, h cm 17x12; in cornice 27x22
119

Madonna addolorata

XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
120

Profilo di donna con il velo in cornice di tartaruga

XIX secolo
Acquarello su carta , h cm 13x13; in cornice 22x22
120

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
91 - 120  di 341 LOTTI