65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

151 - 180  di 341 LOTTI
162

Tappeto

Di colore beige, con dettagli in arancio e nero. Macchiato., 113x188 cm
162

Tappeto

Base d'asta
€ 200,00
163

Tappeto

Nei toni dell'arancio e del beige, con fiori stilizzati e motivi geometrici., 132x180 cm
163

Tappeto

Base d'asta
€ 160,00
164

Tappeto

Di colore beige. Macchiato e consunto., 158x117 cm
164

Tappeto

Base d'asta
€ 120,00
165

Tappeto

Nei toni del beige, con motivi arabi di diversi colori. Consunto., 215x85 cm
165

Tappeto

Base d'asta
€ 400,00
166

Tappeto

Di colore beige, consunto., 157x114 cm
166

Tappeto

Base d'asta
€ 120,00
167

Passatoia

Di colore beige, incorniciato di verde, con motivi naturalistici., 78x360 cm
167

Passatoia

Base d'asta
€ 300,00
168

Passatoia

Nei toni del crema e del rosa, con motivi naturalistici., 72x355 cm
168

Passatoia

Base d'asta
€ 350,00
169

Tappeto

Nei toni del beige e del rosso. Consunto. , 215x283 cm
169

Tappeto

Base d'asta
€ 180,00
170

Tappeto

Nei toni del beige e del blu con decori floreali., 317x293 cm
170

Tappeto

Base d'asta
€ 600,00
172

Ventaglio doubleface raffigurante scena galante con decori in oro

XIX Secolo
Manico in osso con intarsi floreali. Piccole mancanze., cm 28 x cm 50
172

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
174

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

Grotta a mare alta ''La piazzetta''

1967
Firmato in basso a destra Cesco Dessanti e titolato in basso a sinistra, disegno a china su cartoncino, in cornice cm 47 x cm 36
174

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

1967
Base d'asta
€ 40,00
175

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

Fermo-Palazzo comunale

1967
Firmato in basso a destra Dessanti , disegno a china, in cornice cm 47 x cm 36
175

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

Fermo-Palazzo comunale

1967
Base d'asta
€ 40,00
176

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

San Benedetto del tronto

1967
Disegno a china acquarellato, in cornice cm 47 x cm 36
176

Cesco Dessanti

(Rovigno , 1926 - 1975)

San Benedetto del tronto

1967
Base d'asta
€ 40,00
177

Scatola rotonda con miniatura centrale di Maria Antonietta

XIX secolo
In metallo dorato, interno in tartaruga, h cm 3, diametro cm 7
177

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
178

Olaf e Erik

XX secolo
bronzo, H cm 14
178

Olaf e Erik

XX secolo
bronzo, H cm 14
Base d'asta
€ 60,00
180

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
180

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
182

Grande gallo bianco in ceramica

Presente una crepa sulla parte centrale., H cm 67
182

Base d'asta
€ 160,00
184

Leone in maiolica con occhi vitrei

Minime sbeccature sulle orecchie, H cm 25 base cm 28
184

Base d'asta
€ 80,00
185

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 55x75 cm
185

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
186

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche e pescherecci a secco sulla spiaggia

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 73x93 cm
186

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
187

Pali elettrici lungo un caseggiato

1982
Firmato in basso a destra S. Serratore '82, Dipinto su tela applicata a cartoncino, 29x38 cm, in cornice 40x50 cm
187

1982
Base d'asta
€ 40,00
188

Domenico Quattrociocchi

(Palermo, 1872 - Roma, 1941)

Scena campestre

Dipinto a olio su tavoletta, 20x38 cm, in cornice 34x51 cm
188

Domenico Quattrociocchi

(Palermo, 1872 - Roma, 1941)

Scena campestre

Base d'asta
€ 100,00
189

Orologio da tavolo a pendolo stile Boulle

XIX secolo
Da revisionare, h 54 cm, 29x14 cm
189

XIX secolo
Base d'asta
€ 140,00
151 - 180  di 341 LOTTI