Arte cinese, orientale e africana

66 Asta Live

gio 25 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

1 - 30  di 176 LOTTI
110

Anatra in volo

Dipinto su seta, Cm 26 x 39, in cornice di legno nero 32 x 46
110

Anatra in volo

Base d'asta
€ 60,00
69

Antica coppia di vasi in maiolica

Marocco, XX secolo
69

Marocco, XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
3

Antico baule cinese da viaggio in legno laccato dipinto a mano sul fronte con decori floreali

sul piano superiore con personaggi cinesi. Maniglie laterali in metallo, rivestito internamente con carte d'epo [..], H cm 46x85x52
3

Base d'asta
€ 500,00

sul piano superiore con personaggi cinesi. Maniglie laterali in metallo, rivestito internamente con carte d'epo [..], H cm 36x76x45

Base d'asta
€ 300,00
76

Boccia cinese

H con base cm 32
76

Boccia cinese

H con base cm 32
Base d'asta
€ 60,00
64

Brocca orientale

Con scena di genere sul fronte e sul retro. Filatura alla base., cermica, h cm 30 x 20
64

Brocca orientale

Base d'asta
€ 140,00

Bronzo anziano seduto su cervo

Inizi XX sec.
Presenta incollature, H 19.5 x 18 x 5,5

Inizi XX sec.
Base d'asta
€ 120,00
130

Brucia incenso

Dinastia Song
Piccola rottura, Smalto bianco, H cm 15
130

Brucia incenso

Dinastia Song
Base d'asta
€ 40,00
131

Brucia incenso

Stile dinastia song
H cm 8 x 10,5 diametro
131

Brucia incenso

Stile dinastia song
H cm 8 x 10,5 diametro
Base d'asta
€ 160,00
70

Bruciaprofumi in porcellana cinese

XX secolo
70

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
71

Brucia profumo e scatola cinese

71

Base d'asta
€ 60,00
157

Buddah in legno birmano

Fine XIX, inizi XX sec.
H cm 60 x 19, base cm 19 x 12
Base d'asta
€ 500,00
151

Buddha

Incollatura sul collo, H cm 22 x 15
151

Buddha

Base d'asta
€ 180,00
72

Buddha antico in bronzo dorato

h cm 35 x cm 23 x cm 14
72

h cm 35 x cm 23 x cm 14
Base d'asta
€ 800,00
104

Buddha con bambini

Bronzo, H cm 14,5x11,5
104

Buddha con bambini

Bronzo, H cm 14,5x11,5
Base d'asta
€ 120,00
101

Buddha dorato

H cm 10
101

Buddha dorato

H cm 10
Base d'asta
€ 150,00
56

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
56

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
28

Buddha in giada

28

Buddha in giada

Base d'asta
€ 50,00
55

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
55

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
Base d'asta
€ 160,00
58

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
58

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
1 - 30  di 176 LOTTI