Arte cinese, orientale e africana

66 Asta Live

gio 25 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

31 - 60  di 176 LOTTI
34

Coppia di vasi cloisonne

Presente leggera ammaccatura sul bordo, H cm 18
34

Coppia di vasi cloisonne

Base d'asta
€ 100,00
37

Coppia di vasi cinesi

XX Secolo
porcellana, base H cm 35
37

Coppia di vasi cinesi

XX Secolo
porcellana, base H cm 35
Base d'asta
€ 300,00
38

Vaso cinese.

XX secolo.
Vaso cinese, XX secolo. H cm 25, H cm 25
38

Vaso cinese.

XX secolo.
Base d'asta
€ 20,00
41

N.3 Piatti cinesi

XX secolo
cm 23; cm 23; cm 26
41

N.3 Piatti cinesi

XX secolo
cm 23; cm 23; cm 26
Base d'asta
€ 140,00
43

Coppia di potiche in porcellana con decorazioni in smalti e oro raffiguranti Samura, inizi XX secolo. H cm 29. Larghezza cm 40

Coppia di potiche in porcellana con decorazioni in smalti e oro raffiguranti Samura, inizi XX secolo. H cm 29. [..]
43

Coppia di potiche in porcellana con decorazioni in smalti e oro raffiguranti Samura, inizi XX secolo. [..]

Base d'asta
€ 160,00
44

Piatto cinese

Diametro: 21cm
44

Piatto cinese

Diametro: 21cm
Base d'asta
€ 160,00
47

Coppia di piatti in porcellana Satsuma

inizio XX secolo
Giappone, Diametro cm 21,5 e cm 24,5
47

inizio XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
50

Whampoa

Sette piattini da muro

XX secolo
Presenti piccole sbeccature., porcellana, diametro da cm 20, 5 a cm 19
50

Whampoa

Sette piattini da muro

XX secolo
Base d'asta
€ 140,00
51

Sculture in giada verde raffiguranti galline

In una: minima sbeccatura in prossimità della coda, h.10
51

Base d'asta
€ 200,00
55

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
55

Buddha in quarzo rosa

cm 9,5 + base cm 2,5
Base d'asta
€ 160,00
56

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
56

Buddha in ametista

Cm 5,5 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
58

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
58

Buddha in quarzo rosa

Cm 7 + 2 cm base
Base d'asta
€ 160,00
31 - 60  di 176 LOTTI