Eclettica 10days

78 Asta Live

Eclettica 10days

lun 4 Marzo 2024
Fascia di prezzo da 0 € a 850 €

31 - 60  di 213 LOTTI
31

Alberi

Fine XIX secolo
Firmato in basso a destra, Olio su tavoletta, 23x15 in cornice 32x24
31

Alberi

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
32

Barche

Acquerello, CM 23X18 in cornice CM 49X42
32

Barche

Base d'asta
€ 60,00
33

Acquaiolo

XX secolo
Firmato sul retro, base in marmo., Bronzo patinato oro a cera persa, h 31 cm, b 10x10 cm
33

Acquaiolo

XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
36

Ninfa in porcellana, l'estate

XX secolo
Marchio alla base , H cm 33
36

Ninfa in porcellana, l'estate

XX secolo
Marchio alla base , H cm 33
Base d'asta
€ 140,00
37

Putto alato con delfino sulla spalla

Fine XIX secolo
Bronzo patinato verde, h cm 60x24
bronzo
Base d'asta
€ 100,00
38

Statuina di un pescatoriello

Firmata G. Valese (Varese)., H cm 38, base in marmo cm 3
38

Statuina di un pescatoriello

Base d'asta
€ 100,00
40

Orologio con bambino che beve alla fonte

XIX sec.
Da revisionare., H 24 x 16 x 10
In metallo dorato
Base d'asta
€ 80,00
41

Orologio in bronzo

XIX secolo
Quadrante con numeri romani in porcellana bianca. Da revisionare, h cm 43x30
41

Orologio in bronzo

XIX secolo
Base d'asta
€ 100,00
42

Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali di Catania del 13/12/22 N° protocollo 19871

 Riproduzione archeologica, Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza sull'orlo [..], terracotta dipinta, cm 21, diametro bocca cm 9,5
42

Riproduzione Ariballo. Commerciabile giusto parere Soprintendenza per i beni culturali ed ambientali [..]

Base d'asta
€ 100,00
43

 Riproduzione archeologica,   Vaso globulare con manico collo stretto ed ampio collo piatto. Anza [..], terracotta dipinta, cm 21, diametro bocca cm 9,5
43

Base d'asta
€ 100,00
45

Candelabro a 6 luci con donna in abito greco romano

XIX sec.
Con bronzo raffigurante donna in abito greco/romano, piattini in vetro con brindoli , H cm 65
45

XIX sec.
Bronzo
Base d'asta
€ 200,00
47

Coppia di cantonali in legno nero ebanizzato con applicazione di bronzi

XIX sec.
47

XIX sec.
Base d'asta
€ 700,00
48

Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto

Francia XIX sec.
 Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto [..], H cm 35 x 24
48

Francia XIX sec.
Base d'asta
€ 180,00
50

Trittico composto da orologio da tavolo in bronzo patinato oro con putti ai lati, quadrante in porcellana [..]

Da revisionare. All'interno firmato Franz Hermle, Inizi XX secolo, orologio H cm 48x40 - Candelieri H cm 48
Base d'asta
€ 200,00
52

Vaso a poutiche Bavaria

Dipinto a fiori e rifinito con dorature , H cm 45
52

Vaso a poutiche Bavaria

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 50,00
55

Coppia di vasi in vetro color rosso

XX secolo
Bulinati in oro con disegni floreali., h cm 26
55

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
57

Coppia di vasi in ottone brunito e sbalzato

Con decorazioni a foglie, H cm 19 x L 28
57

Base d'asta
€ 120,00
58

Cassetta in legno intarsiata con motivi geometrici

XX sec.
Sul dorso carro con amore e cupidi., H cm 12 Base 29 x 18
58

XX sec.
Base d'asta
€ 120,00
31 - 60  di 213 LOTTI