Antiquariato e Dipinti

25 Asta a tempo

Antiquariato e Dipinti

ven 29 Ottobre - dom 14 Novembre 2021
ASTA A TEMPO

Le offerte sono considerate contratti vincolanti.

Esposizione
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

241 - 270  di 277 LOTTI
242

Orologio da tavolo azzurro made in China

Metallo dorato e smalti. Sistema funzionante a batteria. , H cm 20, base cm 14x8
242

Base d'asta
€ 80,00
243

Ventaglio dipinto a mano con scene di genere "la compagnia dell’arte"

Stecche in osso traforato e decorazioni in oro, in ventagliera di velluto color salmone, 41x62 cm
243

Base d'asta
€ 100,00
244

Statuetta di saggio cinese

Statuetta in giada, H 16 cm
244

Statuetta di saggio cinese

Statuetta in giada, H 16 cm
Base d'asta
€ 120,00
245

Coppia di piatti con decori blu raffiguranti bamboo e fiori.

Cina, XX secolo
Coppia di piatti, Cina, XX secolo. Con decori blu raffiguranti bamboo e fiori. Diametro cm 42, Diametro cm 42
245

Cina, XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 160,00
249

Potiche Cloisonne in metallo

H 27 cm. Con base in legno H 33 cm
249

Potiche Cloisonne in metallo

Base d'asta
€ 60,00
250

Vaso, Cina, XX secolo. Decorato con immagini di dragoni. H cm 30

250

Base d'asta
€ 40,00
251

Marionetta orientale, Cina.

Testa intercambiabile in terracotta e struttura in legno. , H cm 50 circa
251

Marionetta orientale, Cina.

Base d'asta
€ 140,00
252

Marionetta orientale, Cina.

252

Marionetta orientale, Cina.

Base d'asta
€ 140,00
253

Marionetta orientale, Cina

253

Marionetta orientale, Cina

Base d'asta
€ 140,00
254

254

Base d'asta
€ 140,00
Base d'asta
€ 140,00
259

Piatto in maiolica dipinto a mano con decoro raffigurante melanzane

XX secolo
 Dipinto a mano, Sicilia , Maiolica, Diametro 37 cm
259

XX secolo
Offerta Libera
260

Piatto in maiolica raffigurante Sant’Agata in carcere

Dipinto a mano. Firmato F. Chisali e datato 25/1/99 sul retro. , Diametro 26 cm
260

Offerta Libera
262

Argentieri Ricci

Portaghiaccio in Sheffield

con borchie di forma ottagonale in metallo argentato, H cm 17
262

Argentieri Ricci

Portaghiaccio in Sheffield

Base d'asta
€ 60,00
263

Portaghiaccio cilindrico in sheffield

con decorazioni a borchie leonine ai lati., H cm 15
263

Base d'asta
€ 60,00
264

Armonica con custodia

Chromonica II Deluxe. M. Hohner
264

Armonica con custodia

Base d'asta
€ 20,00
267

Dipinto ad olio su tela raffigurante paesaggio

Firmato Ramirez e datato 7/54., Cm 45 x 65, in cornice cm 68x88
267

Base d'asta
€ 80,00
269

Paesaggio al tramonto

firmato M.Turiano., Dipinto a olio su tela, Cm 100x70
269

Paesaggio al tramonto

Base d'asta
€ 80,00
270

Marina con personaggi

XVIII/XIX secolo
Dipinto ad olio su rame, 16x20,5 cm, in cornice 24,5x28,5 cm
270

Marina con personaggi

XVIII/XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
241 - 270  di 277 LOTTI