65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 341 LOTTI
151

Capodimonte

Piccolo vaso in porcellana

XX secolo
Con raffigurazione a basso rilievo con baccanti., h cm 13
151

Capodimonte

Piccolo vaso in porcellana

XX secolo
Base d'asta
€ 10,00
291

Studio elementi di anatomia applicata alle belle arti

litografia firmata in basso al centro Leone Mecco 1838., Litografia, Mm 420x580, in cornice cm 50x67
291

Base d'asta
€ 10,00
297

Porto con personaggi e barche

Firmato in basso a desta G. Nalmen., Incisione ad acquaforte colorata a mano, Mm 255x340, in cornice cm 40,5x55,5
297

Porto con personaggi e barche

Base d'asta
€ 10,00
341

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu

Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian., Diametro cm 20
341

Base d'asta
€ 10,00
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo.  1696/2., H cm 33, diametro max 10,5.
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Base d'asta
€ 10,00
157

Royal Copenhagen Denmark

Piatto di Natale 1993 ''Christmas guests''

Presente sbeccatura sul retro., Diametro cm 18
157

Royal Copenhagen Denmark

Base d'asta
€ 15,00
10

Delft Ceramics

Coppia candelabri con decori floreali, D.P. Delft, P.M. All.

Decorati con fiori nei colori del viola e del verde., H cm 20,5
10

Delft Ceramics

Base d'asta
€ 20,00

Coppia candelabri con decori floreali

D.P. Delft, P.M. All. , H cm 20,5

Base d'asta
€ 20,00
79

Capodimonte

Coppia di ballerine in porcellana di Capodimonte.

Piccole mancanze in una., H cm 15 , H cm 16
79

Capodimonte

Base d'asta
€ 20,00
107

Miniatura ovale con volto di donna con fiori arancioni sulla testa.

Con cornice in legno dorato., Pittura su ceramica, cm. 8 x 7 con cornice 11,5 x 10
107

Base d'asta
€ 20,00
1 - 30  di 341 LOTTI