65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

181 - 210  di 341 LOTTI
191

Goffredo Villa©

(1922 - 1944)

Figura di donna

Firmato in basso a sinistra G.Villa, Pastello su cartone, Cm 39 x 26, in cornice 47 x 34 cm
191

Goffredo Villa©

(1922 - 1944)

Figura di donna

Base d'asta
€ 200,00
192

Natura morta di fiori con vasi

Firmato in alto a sinistra, Olio su legno, Cm h 48 x 37, in cornice cm h 55 x 43
192

Base d'asta
€ 180,00
195

Giovanni De Martino

(Napoli, 1870 - Napoli, 1935)

Cavallo

Bronzo con base in marmo., H cm 20, base cm 21x10
195

Giovanni De Martino

(Napoli, 1870 - Napoli, 1935)

Cavallo

Base d'asta
€ 140,00
196

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Mancanza di un tegamino in uno dei tre., Grande cm 28 x 18 x 8, altri due pezzi diametro 18 x h 8 cm
196

Tris scaldavivande in rame

Francia XX sec.
Base d'asta
€ 40,00
199

Maternità

Pittore italiano della fine del XIX sec.
Olio su masonite, cm h 75 x 55, in cornice cm 91 x 71
199

Maternità

Base d'asta
€ 350,00
200

Bulles de savon

Di Giuseppe Magni, Pubblicata by Robert Arnot raffigurante pittura di genere dedicata agli affetti familiari., Incisione su carta, In cornice H cm 90 x 117
200

Bulles de savon

Base d'asta
€ 100,00
201

Incisione da I.F.Rigaut

Firmato A.Zafonato, in cornice ovale , Incisione
201

Incisione da I.F.Rigaut

Base d'asta
€ 40,00
202

Incisione ''La dame du Village''

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
202

Cm 25x32, in cornice cm 45x58
Base d'asta
€ 40,00
207

Coppia di bottiglie in vetro

Prima metà XX secolo
Con decorazione color oro, h cm 30, diametro cm 9
207

Coppia di bottiglie in vetro

Prima metà XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
210

Composizione di n.4 Mattonelle di Vietri

XIX Secolo
Nei toni del blu con rose, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
210

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
211

Composizione di N.4 Mattonelle in maiolica

fine XIX secolo
Con campanule azzurre, in cornice, cm 20 x cm 20
211

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 80,00
212

XIX Secolo
Nei toni dell'azzurro con disegni floreali, in cornice, cm 20 x cm 20 cad.
212

XIX Secolo
Base d'asta
€ 80,00
214

N.3 cornici patchwork di carta

Collezione Ferrante Paternò Castelli, interno cm 32 x cm 36, esterno cm 39 x cm 42
214

Base d'asta
€ 40,00
215

Coppia di appliques in bronzo dorato a tre luci

Bracci a motivo di foglie, Profondità 20 cm, 22x28 cm
215

Bronzo dorato
Base d'asta
€ 200,00
216

216

Base d'asta
€ 40,00
218

Grande Vaso con decorazione di paesaggio

H cm 50, larghezza max 29
218

H cm 50, larghezza max 29
Base d'asta
€ 100,00
219

Lume

XX secolo
Base in metallo argentato e porcellana con motivi floreali, elettrificato. , H cm 49
219

Lume

XX secolo
Base d'asta
€ 120,00
181 - 210  di 341 LOTTI