65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

211 - 240  di 341 LOTTI
222

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Con base in metallo dorato decorata a sbalzo con putti musicanti e diffusore a tulipano., H cm 50
222

Coppia di lumi a petrolio

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
225

Coppia di litografie, Le Poulailler e Grande Representation

Goupil editore 1879 (Le poulailler), M.Knoedler 1877 E.Desmasons(Grande Representation). In cornice di radica [..], H cm 67 x 87
225

Base d'asta
€ 200,00
226

Coppia di piatti con lavorazione di frutti a sbalzo

in ottone patinato bruno, Diametro cm 47
226

Base d'asta
€ 80,00
232

Limoges

Teiera

H cm 17x22
232

Limoges

Teiera

H cm 17x22
Base d'asta
€ 40,00
235

Calesse, cavalli e cane

China e tempera, cm 53x67
235

Calesse, cavalli e cane

China e tempera, cm 53x67
Base d'asta
€ 80,00
238

Lampadario a 6 luci in bronzo dorato

XX sec.
Presenta filature e piccole mancanze, H 69 x 50 cm
238

XX sec.
Base d'asta
€ 200,00
242

N 3 sculture suonatori e questuante

Due raffiguranti suonatori ed un questuante., Terracotta dipinta, H massima 17 cm,
242

Base d'asta
€ 40,00
243

Lume in maiolica con decoro raffigurante bimba con cesto

XX Sec.
Nei toni del grigio, oro e nero. Elettrificato. , H cm 72 x L cm 18
243

XX Sec.
Base d'asta
€ 140,00
244

Lume con decorazioni a sbalzo

Fine XIX Secolo
Lume a due corpi.  Elettrificato.  Segni d'uso. , H cm 60 x Larghezza massima 20 cm
244

Lume con decorazioni a sbalzo

Fine XIX Secolo
In ottone
Base d'asta
€ 100,00
245

Scultura in legno d'ulivo "L'Amicizia"

1988
Firmata Giuseppe Pisasale , Legno scolpito, H cm 33
245

1988
Base d'asta
€ 180,00
248

Tavolo da pranzo

XIX secolo
Tavolo allungabile da pranzo in legno di rovere, piede a quattro razze, con perfili ebanizzati. Completo di allunghi [..], h cm 77x130x145
248

Tavolo da pranzo

XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
211 - 240  di 341 LOTTI