24 Asta Live

sab 6 Novembre 2021
Esposizione
Visione lotti
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

331 - 360  di 393 LOTTI
335

Cappelliera e necessaire in pelle di alligatore

XX secolo
, Cappelliera 28x32 cm, necessaire 25x21 cm
335

XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
336

Appendiabiti in tondino di ferro

anni '50
con portaoggetti in ceramica, produzione Home, disegno Campo e Graffi, modello Prisco., H 195 larghezza base cm 50
336

anni '50
Base d'asta
€ 140,00
337

Giugiaro per Siemens

Telefono da appoggio modello Rialto

Anni '70
 in plastica termo formata nei toni del verde petrolio impianto da revisionare. Segni di uso.  , 22x7,5 cm
337

Giugiaro per Siemens

Anni '70
Base d'asta
€ 100,00
338

Fotocamera a soffietto Deckel Monchel, modello Compur

338

Base d'asta
€ 60,00
339

Kodak Pocket a soffietto

1926
Made in Canada. Tracce di ossido., H cm 16. Larghezza cm 8. Profondità cm 13.
339

Kodak Pocket a soffietto

1926
Base d'asta
€ 100,00
342

Tavolo rettangolare con mattonelle in maiolica e base in ferro

XX secolo
Parte inferiore  macchina da cucire Singer adattata., H cm 74x122x82
342

XX secolo
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 300,00
344

Borsetta e portafoglio in bacalite

H cm 22x15 e cm 20x9
Base d'asta
€ 140,00
345

Satirino e Menade

05/03/1984
Raffigurazione di piccolo satiro e baccante. Firmato Di Silvestro, n.5/28., Serigrafia
345

Satirino e Menade

05/03/1984
Base d'asta
€ 60,00
346

Massimo Di Febo©

(Castilenti, 1956)

Due giovani donne in abiti colorati

XX secolo
Litografia 74/150, firmata in basso a destra, Litografia, 76x65 cm, in cornice 103x95 cm
346

Massimo Di Febo©

(Castilenti, 1956)

XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 60,00
349

Hilda Agnini

Ritratto di fanciulla

XX secolo
Dipinto ad olio su masonite, Cm 58x45, in cornice 77x63
349

Hilda Agnini

Ritratto di fanciulla

XX secolo
Base d'asta
€ 250,00
350

Emilia Centorbi Tuttobene

(Catania, 1915 - Acitrezza, 2003)

Donna seduta sulle scale

XX secolo
firmato in basso a sinistra "Tuttobene". , Dipinto ad olio su tela, h 80x60 cm, in cornice 108x88 cm
350

Emilia Centorbi Tuttobene

Donna seduta sulle scale

XX secolo
Base d'asta
€ 500,00
351

Salvatore Fiume

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Odalisca con personaggio

2005
Firmata in basso a destra "Fiume"., Litografia su lastra di metallo, 40x40 cm, in cornice 73x73 cm
351

Salvatore Fiume

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

Odalisca con personaggio

2005
Base d'asta
€ 600,00
352

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Donna distesa e donna china

Aquerello su cartoncino, b 46, 5 x h 65 cm, in cornice 53x 71,5 cm
352

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Donna distesa e donna china

Base d'asta
€ 160,00
353

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Donna china

Acquerello su cartoncino, b 47x h 64, 5 cm, in cornice 53, 5 x 71 cm
353

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Donna china

Base d'asta
€ 160,00
354

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne su sfondo viola

Acquerello su cartoncino, b 45x h62 cm, in cornice 52x69 cm
354

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne su sfondo viola

Base d'asta
€ 160,00
355

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne

Aquerello su cartoncino, b 48 x h58, 5 cm, in cornice 54,5 x 67 cm
355

Pietro Antonio Manca

(Sorso, 1892 - Sassari, 1975)

Tre donne

Base d'asta
€ 160,00
356

Max Dissar

(Nizza, 1908 - Juan-les-Pins, 1993)

Le musicien

Firmato in basso al centro Max Dissar e datato ‘75. , Dipinto ad olio su tela, 73x92 cm, in cornice 112x92 cm
356

Max Dissar

Le musicien

Base d'asta
€ 300,00
358

Oliera di forma geometrica in acciaio inossidabile con manico in plastica

Anni '60
Produzione danese. Segni di uso.  , diametro 16x26x10 cm
358

Anni '60
Base d'asta
€ 150,00
359

Compostiera

In vetro molato di gusto Secessione viennesem presa a guisa di cane con superficie riportante decori geometrici [..], h 18x 25 cm
359

Compostiera

Base d'asta
€ 80,00
360

Set da cucina in porcellana Irabia

Composto da portaburro, porta zucchero, porta mestoli, porta zucchero a velo, due scatoline, Porcellana
360

Base d'asta
€ 100,00
361

Servizio spumante e macedonia

Composto da n.12 bicchieri e n. 12 coppe da macedonia
361

Servizio spumante e macedonia

Base d'asta
€ 140,00
331 - 360  di 393 LOTTI