Design, Arti Decorative del XX secolo e Dipinti d'arte moderna e co [..]

24 Asta Live

sab 6 Novembre 2021
Esposizione
Visione lotti
I lotti sono disponibili alla visione presso la Galleria sita in Catania (Italia), Viale Africa n. 12. Date le difficoltà negli spostamenti dell'attuale momento, gli esperti sono comunque a completa disposizione per fornire fotografie aggiuntive, video, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo).
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

391 - 393  di 393 LOTTI
392

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Firmata in basso a destra Santacroce , Litografia su carta colorata a mano, 70x50 cm
392

Antonio Santacroce ©

(Rosolini, 1945)

Personaggi

Base d'asta
€ 140,00
393

Max Dissar

(Nizza, 1908 - Juan-les-Pins, 1993)

Arlecchino e personaggio veneziano

N. 5/50. Firmata in basso a destra, Litografia, 70x50 cm
393

Max Dissar

Base d'asta
€ 140,00
394

1) Bicicletta e vestiti sulla spiaggia (24/125) e 2) ombrellone con sdraio (26/125)

Firmate M. Cassinari Vettor, Coppia di litografie, In cornice cm 58x78
394

Base d'asta
€ 160,00
391 - 393  di 393 LOTTI