24 Asta Live

sab 6 Novembre 2021
Esposizione
Visione lotti
Fascia di prezzo da 0 € a 6500 €

301 - 330  di 393 LOTTI
301

Porta inchiostro in vetro trasparente pesante

Attribuibile a Daum France, di forma quadrilobata,chiusura in ottone , H 10 cm, 9x9 cm
301

Base d'asta
€ 60,00
302

Coppia reggilibri con bambini

Anni '80
Marcati "Mital Inpruneta", H m 17,5
302

Coppia reggilibri con bambini

Anni '80
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
304

Lente di ingrandimento

Manico in osso e struttura in metallo dorato e nero , H 26 cm, larghezza 12 cm
304

Lente di ingrandimento

Base d'asta
€ 100,00
305

Tempera matite Boston

In pressofusione d’alluminio,fissaggio della base a ventosa , Anni '40/'50, 13x10 cm
305

Tempera matite Boston

Base d'asta
€ 60,00
306

Macchina da scrivere Balilla

Distributore Giacomo Gambini Palermo, H 13x26 cm
306

Macchina da scrivere Balilla

Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
308

André Vincent Brequel

(Francia, 1893 - 1981)

Porta inchiostro Becquerel

Base marmo verde screziato nero, fusione in ottone con scultura di uccello, epoca Déco, H 16 cm, base 15x18 cm
308

André Vincent Brequel

(Francia, 1893 - 1981)

Porta inchiostro Becquerel

Base d'asta
€ 200,00
310

Accessori per camino

XX secolo
in ottone dorato, H cm 26
310

Accessori per camino

XX secolo
in ottone dorato, H cm 26
Base d'asta
€ 80,00
311

Parascintille con alari

XX secolo
In ottone dorato pieghevole, H cm 20 lunghezza cm 47
311

Parascintille con alari

XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
312

Set da camino in metallo e acciaio satinato, produzione italiana

Italia
Composto da supporto più tre pezzi., H cm 65, larghezza cm 23. Larghezza base cm 18
312

Italia
Base d'asta
€ 200,00
314

Portaombrelli nello stile di Romeo Rega

Produzione italiana, struttura in ottone dorato e ottone cromato,di forma rettangolare, riportante decoro a scacchiera [..], H 48 cm, base 21x21 cm
314

Base d'asta
€ 140,00
315

Piero Fornasetti

Portaombrelli con due cani

1960 ca.
Serigrafia su metallo, 62x50x19 cm
315

Piero Fornasetti

Portaombrelli con due cani

1960 ca.
Base d'asta
€ 200,00
316

Coppia di appliques

produzione Vecchia Marina, in ottone dorato. Segni d'uso., Diametro cm 25
316

Coppia di appliques

Base d'asta
€ 160,00
317

Piantana con struttura in ottone dorato e metallo laccato nero

Diffusore in stoffa, decorazione di papera, segni di ossidazione alla base., H 185 cm
317

Base d'asta
€ 100,00
319

Applique da muro a una luce

Anni '50
In metallo dorato e cristalli molati, candela in legno, H 35 cm
319

Applique da muro a una luce

Anni '50
Base d'asta
€ 140,00
320

Applique a cinque luci

Anni '50
In metallo dorato e cristalli molati con candele in legno, H cm 60, larghezza cm 99
320

Applique a cinque luci

Anni '50
Base d'asta
€ 350,00
321

Applique a cinque luci

Anni '50
In metallo dorato e cristalli molati con candele in legno , H 90 cm, larghezza 55 cm
321

Applique a cinque luci

Anni '50
Base d'asta
€ 350,00
322

Coppia di sedie/sdraio da giardino reclinabili

Italia
Struttura in legno di acero, seduta in tessuto. Produzione italiana. Segni di uso e strappi. , H cm 128. Larghezza cm 65. Profondità cm 65
322

Italia
Base d'asta
€ 400,00
324

Poltrona in rattan a dondolo

H cm 115, arghezza cm 55, profondità  cm 110
324

Poltrona in rattan a dondolo

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 250,00
327

Poltrona in vimini

Nello stile di Warren Platter. Poltrona in vimini laccata color avorio, 90x75 cm
327

Poltrona in vimini

Base d'asta
€ 200,00
329

Elisabeth Arden

Coppia bottiglie Elisabeth Arden, tonico Rosa.

XX secolo
Marchio dell'azienda di cosmesi dalla Red Door, il cui primo salone di bellezza è stato inaugurato nel 1910 sulla [..], H cm 28.
329

Elisabeth Arden

XX secolo
Base d'asta
€ 160,00
330

Portasigari/sigarette in legno

Stile Decò, h 8 cm, b 25x12 cm
330

Base d'asta
€ 60,00
331

Testa di Mussolini

XX secolo
Base in marmo, e testa in gesso. Scollatura al collo, b 13x18 cm, h 41 cm
331

Testa di Mussolini

XX secolo
marmo
Base d'asta
€ 200,00
301 - 330  di 393 LOTTI