65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 341 LOTTI
356

Coppia di dipinti, Paesaggio campestre con case

Firmati G. Gagliardi, olio su faesite, h cm 32 x 50, in cornice 47 x 66 / h cm 40 x 50, in cornice 57 x 67h cm
356

Base d'asta
€ 160,00
355

Coppia di vasi cinesi cloisonne

Dipinti con smalti a decoro floreale., h cm 18
355

Base d'asta
€ 80,00
350

Gruppo di n. 5 campanelle.

Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una [..], 1) H cm 15; 2) cm 14; 3) cm 12 4) cm 13 5) cm 8
350

Gruppo di n. 5 campanelle.

Base d'asta
€ 20,00
348

Zuppiera

Punzone in 95%, presa a fiore. , Cm 14x28
348

Zuppiera

Base d'asta
€ 30,00
347

Messicana

Scultura lignea policroma, H cm 42
347

Messicana

Base d'asta
€ 20,00
346

Teiera in peltro

Con  punzone , H cm 17
346

Teiera in peltro

Con  punzone , H cm 17
Base d'asta
€ 20,00
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo.  1696/2., H cm 33, diametro max 10,5.
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Base d'asta
€ 10,00
341

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu

Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian., Diametro cm 20
341

Base d'asta
€ 10,00
333

Antica trombetta da caccia

Da revisionare. , H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5
333

Antica trombetta da caccia

Base d'asta
€ 40,00
332

Mandolino

, H 64 cm, larghezza 20,5 cm, profondità 15,5 cm
332

Mandolino

Base d'asta
€ 80,00
331

Mandolino

Inizi XX Secolo
Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre [..], cm 63,8
331

Mandolino

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
330

Antica tromba corno

Da revisionare. , H cm 25. larghezza cm 5,5. Diametro cm 5,5
330

Antica tromba corno

Base d'asta
€ 40,00
329

Antico corno tenore

 Da revisionare , H cm 38, larghezza cm 28 . Diametro cm 20,5
329

Antico corno tenore

Base d'asta
€ 100,00
328

Tromba antica in ottone

Da revisionare , H cm 53, larghezza cm 32. Diametro cm 24
328

Tromba antica in ottone

Base d'asta
€ 80,00
327

Antica tromba in ottone a tre pistoni

Da revisionare , H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16
327

Base d'asta
€ 80,00
326

Cornetto antico in ottone

H cm 32, larghezza cm 18,5. Diametro cm 12,5
326

Cornetto antico in ottone

Base d'asta
€ 40,00
325

Airone stilizzato

firmata e datata sulla base e sul dorso Q. Airola 25/04/92, II/100 . Presenta timbro sul collo., Scultura in fusione di bronzo, H cm 44, larghezza cm 26,5. Base in legno cm 15x15
325

Airone stilizzato

Base in legno
Base d'asta
€ 60,00
1 - 30  di 341 LOTTI