Una in cristallo, una in vetro lattimo e presa in ottone. Una in porcellana raffigurante scene di genere. Una [..], 1) H cm 15; 2) cm 14; 3) cm 12 4) cm 13 5) cm 8
firmata e datata sulla base e sul dorso Q. Airola 25/04/92, II/100 . Presenta timbro sul collo., Scultura in fusione di bronzo, H cm 44, larghezza cm 26,5. Base in legno cm 15x15