Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

121 - 160  di 247 LOTTI
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 200,00
123

Mortaio in marmo bianco

XVII SECOLO
Presente mancanza., h cm 16 diametro cm 25
123

Mortaio in marmo bianco

XVII SECOLO
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 200,00
125

Acquasantiera in marmo bianco

XVII Secolo
Presenti rotture, incollature e mancanze sul piatto, h cm 137 x cm 86, base cm 65 x cm 52
125

Acquasantiera in marmo bianco

XVII Secolo
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 200,00
142

Vaso ottagonale in gesso decorato con putti a rilievo lungo tutto il corpo del vaso e iscrizione su [..]

Presente incollatura Firmato alla base G.no, h cm 26 diametro cm 26
Base d'asta
€ 300,00
143

Maddalena, volto in terracotta

XVI secolo
Opera in terracotta di un maestro emiliano , h cm 29X19
143

XVI secolo
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 1.100,00
145

COPPIA DI CORNICI IMPERO DORATE ARGENTO E MISTURA CON STAMPE

Sicilia inizi XIX secolo
 ANGOLI INTERNI CON FOGLIE LANCEOLATE , misura interna h cm 46X54 misura esterna h cm 54X63
145

Sicilia inizi XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 750,00
Base d'asta
€ 800,00
Base d'asta
€ 700,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 180,00
156

CORNICE IMPERO DORATA ARGENTO E MISTURA CON STAMPA

SICILIA INIZI XIX SECOLO
 BULINATA AGLI ANGOLI BORDO INTERNO CON FOGLIA D'ACANTO LANCEOLATA, MISURE INTERNE: H CM 53x44 MISURE ESTERNE: H CM 62x53
156

SICILIA INIZI XIX SECOLO
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 140,00
160

Specchiera con cornice in legno dorato su base dipinta

XVIII secolo
Specchio coevo al mercurio, H cm 103x72x15
Base d'asta
€ 400,00
121 - 160  di 247 LOTTI