Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

161 - 200  di 247 LOTTI
Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 1.900,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 700,00
167

Pendola da terra a colonna, Napoleone III

XIX secolo
In legno di mogano con intarsi floreali, bronzi dorati applicati. , H cm 220x61x39
167

XIX secolo
Base d'asta
€ 2.400,00
168

Tavolinetto da lavoro

Napoleone III
In bois de rose e legno nero ebanizzato , h cm 72 x cm 60 x cm 40
168

Tavolinetto da lavoro

Napoleone III
Base d'asta
€ 250,00
170

Tavolo da pranzo ovale Luigi Filippo allungabile in legno di noce con piede a 4 razze

Francia seconda metà XIX secolo
Tavolo dotato di 4 prolunghe. Bordi a contrasto ebanizzati neri, h cm 125 diamentro cm 145 con prolunghe allungabile fino a cm 350
170

Base d'asta
€ 900,00
Base d'asta
€ 700,00
172

Trumeau Luigi XIV a due corpi.

XVIII secolo
Corpo superiore con anta a specchio, sormontato da cimasa a timpano spezzato, ribalta con giochi di legno. In [..], h cm 240X100X70
172

XVIII secolo
Base d'asta
€ 3.500,00
Base d'asta
€ 800,00
174

Tavolo da pranzo in legno di noce Luigi Filippo

Quattro piedi a base quadrata collegati con larga crociera , h cm 82X120X120
174

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 500,00
176

Console in legno di mogano Luigi Filippo con marmo al piano

Metà XIX secolo
176

Metà XIX secolo
Base d'asta
€ 550,00
Base d'asta
€ 3.500,00
178

Ribalta in radica di noce

Emilia, XVIII secolo
Tre cassetti più due piccoli in testa, con abbattant al cui interno sono presenti quattro cassetti e vano centrale [..], cm 105 x cm 115, profondità cm 63
178

Ribalta in radica di noce

Emilia, XVIII secolo
Base d'asta
€ 4.000,00
179

Etagère boulle con bronzi su marquetterie di tartaruga e rame

Napoleone III, Francia Fine XIX sec.
Con sportelli laterali in vetro bombato, H cm 116 x L cm 208 x P cm 52
179

Base d'asta
€ 2.000,00
180

Console in legno di noce e marmo lumachino al piano

1830 circa
Marmo al piano lumachino di Cefalù giallo e verde, cassetto sottopiano e filettature su tutti i bordi in legno [..], h cm 129X105X56
180

1830 circa
Base d'asta
€ 1.800,00
181

Console in legno di noce

1830 circa
Marmo al piano lumachino di Cefalù giallo e verde, cassetto sottopiano e filettature su tutti i bordi in legno [..], h 105 cm x p 55 cm x l 127 cm
181

Console in legno di noce

1830 circa
Base d'asta
€ 1.800,00
182

Piccola Schiffonier

XIX Secolo Sicilia
Con inserti di Boise de rose, corpo unico parte superiore a due sportelli con specchi centrali a losanga, parte [..], h cm 178 x 125 x 57
182

Piccola Schiffonier

XIX Secolo Sicilia
Legno di palissandro
Base d'asta
€ 1.200,00
183

Mobile bar a due sportelli

con base h cm 175X123X43 CORPO SUPERIORE h cm 87X113X35
183

Mobile bar a due sportelli

Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 700,00
Base d'asta
€ 200,00
187

Coppia di Fregi, dorati al mercurio

XIX secolo, H cm 32x43,5
187

XIX secolo, H cm 32x43,5
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 200,00
190

Cristo ligneo

XVIII secolo
Restauri e mancanze, Cm 70x48
190

Cristo ligneo

XVIII secolo
Restauri e mancanze, Cm 70x48
Base d'asta
€ 600,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 500,00
193

San Sebastiano, scultura lignea popolare

XX secolo, H cm 57, base cm 13
193

Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 60,00
195

Giuseppe Rambelli

(Bagnacavallo, 1868 - 1954)

Stampa di donna in Cornice liberty in legno con intarsi in metallo dorato

Stampa Firmata in alto a destra da un'opera di Francisco Aurélio de Figueiredo, (stampa h cm 75X37) cornice h cm 118X73
195

Giuseppe Rambelli

(Bagnacavallo, 1868 - 1954)

Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 1.600,00
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 300,00
161 - 200  di 247 LOTTI