Fascia di prezzo da 0 € a 15000 €

201 - 240  di 247 LOTTI
Base d'asta
€ 350,00
203

N°3 Placche rotonde in argento 925 entro cornice in legno con scene raffigurante Ercole

N°2 Placche raffigurante Ercole e il drago, 1 placca raffigurante Ercole , placca h cm 9X9 in cornice h cm 14,5X14,5
203

Base d'asta
€ 40,00
204

N°4 Placche in argento 925 entro cornici in legno raffiguranti personaggi storici

2 dimensioni più grandi, 2 dimensioni più piccole , piccole: placca h cm 7,3X7,3 in cornice h cm 11,5X11,5 grandi: placca h cm 14,5X14,5
204

Base d'asta
€ 40,00
205

Mortaio in marmo bianco

XVII secolo
Privo di pestello, h cm 17X29
205

Mortaio in marmo bianco

XVII secolo
Privo di pestello, h cm 17X29
Base d'asta
€ 140,00
206

Mortaio in marmo bianco

XIX secolo
Senza pestello, h cm 13X25
206

Mortaio in marmo bianco

XIX secolo
Senza pestello, h cm 13X25
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 350,00
211

Tavolo ottagonale con piano filettato in noce chiara

Napoleone III 1860
Con sostegno a colonna esagonale piano ottagonale filettato in legno di mogano ai bordi e in noce chiara al centro. [..], h cm 69X47,5
211

Napoleone III 1860
Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 1.100,00
213

Tavolo da gioco in legno di palissandro con intarsi chiari al piano e piede a 4 razze

XIX secolo
h cm 76X84 profondità tavolo chiuso cm 42 tavolo aperto cm 84
213

XIX secolo
Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 600,00
217

Tavolo rotondo con piano dentellato al bordo piede a tre razze scolpito e intagliato in legno di palissandro

prima metà XIX secolo
Sostegno a torchon, piede a 3 razze intagliate e scolpite, 4 cassetti sottopiano, h cm 74X120X60
217

Tavolo rotondo con piano dentellato al bordo piede a tre razze scolpito e intagliato in legno di [..]

prima metà XIX secolo
Base d'asta
€ 550,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 1.100,00
223

Tavolo ovale in radica di noce

Francia XIX secolo
Bordo al sottopiano smerlato, colonna di sostegno al piano smerlata con finale alla base a tulipano. Base a 3 [..]
223

Francia XIX secolo
Base d'asta
€ 350,00
224

Tavolo rotondo vittoriano in legno di mogano con manovella provvisto di allunghi

fine XIX secolo
Piano sostenuto da montanti scolpiti e torniti provvisti di rotelle dotato di n°3 prolunghe , h cm 82,5X125 dimensione allunghi (X3) cm 125x49
224

fine XIX secolo
Base d'asta
€ 1.300,00
225

Vetrina in legno dorato a un'anta in vetro con figure neoclassiche, e festoni e grottesche a rilievo

inizi XX secolo
Cornice superiore a ovoli e testata intagliata con figure neorinascimentali , h cm 200X100X31
225

Vetrina in legno dorato a un'anta in vetro con figure neoclassiche, e festoni e grottesche a rilievo [..]

inizi XX secolo
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00
228

Tavolo fratino in legno di noce con piano sagomato a becco di civetta

XVIII secolo
Piano sorretto da sostegno in ferro battuto., cm 78x136x69
228

XVIII secolo
Base d'asta
€ 700,00
Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 800,00
231

Cassapanca in legno di noce

Sicilia, XIX secolo
Piedi a cabriole davanti e troncopiramidal al retro, legno intagliato e traforato sul fronte e sui lati., h cm 85X154X52,5
231

Cassapanca in legno di noce

Sicilia, XIX secolo
Base d'asta
€ 650,00
Base d'asta
€ 700,00
Base d'asta
€ 1.100,00
Base d'asta
€ 900,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 250,00
Base d'asta
€ 80,00
Base d'asta
€ 200,00
201 - 240  di 247 LOTTI