65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

1 - 30  di 341 LOTTI
47

5 vasi in ceramica a cesto manifattura Bassano

XX secolo
Presente qualche filatura, 2 vasi H cm 13, 3 vasi H cm 8
47

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
293

“A hot scent” scena di caccia alla volpe

da George Derville Rowlandson (1861-1928), ed. Louis Wolff (1899)., Incisione ad acquaforte colorata a mano, Mm 550x760, in cornice cm 61x81
293

Base d'asta
€ 50,00
325

Airone stilizzato

firmata e datata sulla base e sul dorso Q. Airola 25/04/92, II/100 . Presenta timbro sul collo., Scultura in fusione di bronzo, H cm 44, larghezza cm 26,5. Base in legno cm 15x15
325

Airone stilizzato

Base in legno
Base d'asta
€ 60,00
42

Albarello in maiolica di Napoli

XIX Secolo
Case con torre, piccole sbeccature., cm 23
42

XIX Secolo
Base d'asta
€ 120,00
146

Anfora in ceramica smaltata a lustro

146

Base d'asta
€ 120,00
330

Antica tromba corno

Da revisionare. , H cm 25. larghezza cm 5,5. Diametro cm 5,5
330

Antica tromba corno

Base d'asta
€ 40,00
327

Antica tromba in ottone a tre pistoni

Da revisionare , H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16
327

Base d'asta
€ 80,00
333

Antica trombetta da caccia

Da revisionare. , H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5
333

Antica trombetta da caccia

Base d'asta
€ 40,00
329

Antico corno tenore

 Da revisionare , H cm 38, larghezza cm 28 . Diametro cm 20,5
329

Antico corno tenore

Base d'asta
€ 100,00

Arazzo riportante scena di genere

Fine XIX secolo

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 200,00
186

Lelio Barra

(Mascalucia)

Barche e pescherecci a secco sulla spiaggia

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 73x93 cm
186

Lelio Barra

(Mascalucia)

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
180

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
180

Lelio Barra

(Mascalucia)

Marina con barche a secco

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
185

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Dipinto a olio su tela, 40x60 cm, in cornice 55x75 cm
185

Lelio Barra

(Mascalucia)

Paesaggio con case innevate

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
279

Bavaria Johann Seltmann Vohenstrauss

Servizio porcellana “Bavaria Johann Seltmann Vohenstrauss”

Con bordi in oro. Composto da 24 piatti piani, 12 piatti fondi (di cui 1 con bordo sbeccato), 12 piatti dessert, [..], Porcellana
279

Base d'asta
€ 160,00
275

Marisa Benetti

(1941)

Pesaggio naturale

XX secolo
Firmata in basso a destra, Litografia, 54x70 cm, in cornice 75x93 cm
275

Marisa Benetti

(1941)

Pesaggio naturale

XX secolo
Base d'asta
€ 40,00
259

Bicchiere in vetro di Murano colore verde

XX secolo
con decorazione floreale e perfili dorati , H 20 cm, bocca 9,6 cm
259

XX secolo
Base d'asta
€ 20,00

Biga romana con auriga

Firmato in basso a destra, Dipinto ad olio su tela, H 60x70 cm, in cornice 80x90 cm

Biga romana con auriga

Base d'asta
€ 160,00
75

Bottiglia da rosolio in vetro dorato

Con quattro bicchieri dorati e dipinti a mano
75

Base d'asta
€ 100,00
117

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Provenienza Sicilia, Ottone, H cm. 13, D cm 53
117

Braciere circolare in ottone

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 40,00
1 - 30  di 341 LOTTI