Antiquariato

64 Asta Live

Antiquariato

sab 6 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

1 - 30  di 252 LOTTI
Base d'asta
€ 80,00
89

Zuccheriera in argento

gr 240, h cm 16
89

Zuccheriera in argento

gr 240, h cm 16
Base d'asta
€ 120,00
207

Alberto Vitali

(1898 - 1974)

Il ricoverato

Firmato in basso a destra, Dipinto ad olio su tavola, Cm 58x43, in cornice Cm 68x53
207

Alberto Vitali

(1898 - 1974)

Il ricoverato

Base d'asta
€ 500,00
103

Vetrina due corpi

XIX/XX secolo
Parte superiore un anta , due mensole in vetro parte inferiore due cassetti centrali più due angolari  base [..], H 196 L 120 x 47 P
103

Vetrina due corpi

XIX/XX secolo
Base d'asta
€ 350,00
213

Emile Louis Vernier

(Francia, 1829 - 1887)

Giovane donna

XIX secolo
Formato ovale, firmato "Vernier" in basso a destra, Dipinto ad olio su tela, H cm 70x50 In cornice cm 85x65
213

Emile Louis Vernier

(Francia, 1829 - 1887)

Giovane donna

XIX secolo
Base d'asta
€ 300,00
53

Vaso in porcellana stile Sevres

 in colore blu con manici dorati e decorazioni floreali. , H cm 61
53

Base d'asta
€ 100,00
125

Vaso in porcellana ed alzatina in blue royal cobalto con dipinto

Francia XIX sec.
 Vaso con manico, blue royal cobalto su piedistallo in ferro dorato, più alzatina in blue royal cobalto [..], H cm 35 x 24
125

Francia XIX sec.
Base d'asta
€ 200,00
54

Vaso in porcellana

Luigi Filippo, XIX secolo
Con decori floreali e sul fronte scena galante , h cm 32
54

Vaso in porcellana

Luigi Filippo, XIX secolo
Base d'asta
€ 120,00
Base d'asta
€ 900,00
119

Vaso con manico in vetro con decorazione a foglia

Base rotonda. Sbeccatura alla base, H cm 32, base cm 10
119

Base d'asta
€ 80,00
200

Jan Van Hallen

Battaglia

XIX secolo
Firmato in basso a sinistra Jan van Hallen., Dipinto ad olio su tela, H 49 cm x Base 73 cm. In cornice: H 67 cm x Base 91 cm
200

Jan Van Hallen

Battaglia

XIX secolo
Base d'asta
€ 1.000,00
215

Uomo su un asino

Firmato P.Caruso, Olio su tela, Cm 40 x 50, in cornice cm 58 x 68
215

Uomo su un asino

Base d'asta
€ 140,00
242

Uomo a cavallo

Fine XIX secolo
242

Uomo a cavallo

Fine XIX secolo
Base d'asta
€ 400,00
47

Trittico con orologio e candelieri 5 luci

Centrale con orologio sormontato da dama, firmato alla base. Meccanismo da revisionare., h cm 55, candeliere h cm 57
47

Base d'asta
€ 120,00
116

Tritone su tartaruga

Inizi XX Secolo
bronzo patinato argento, cm 15
116

Tritone su tartaruga

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 180,00
93

Toilette Luigi Filippo Sicilia XIX sec. in legno di mogano

Marmo al piano, gambe legate al centro da legacci, cassetto nel sottopiano specchio basculante con cimasa, H cm 196x120, profondità cm 65,5
93

Base d'asta
€ 500,00
74

Carl Tilsch Altwasser

(Polonia, 1815 - 1882)

Servizio da thè dipinto con figurazioni neoclassiche policrome

Silesia Germany 1925
Composto da 6 tazze con piattino più due coppe impero  , Tazze H cm 6,5 Diametro 9,5 più due coppe H cm 10,5 diametro 12,5
74

Carl Tilsch Altwasser

(Polonia, 1815 - 1882)

Silesia Germany 1925
In porcellana
Base d'asta
€ 350,00
57

Testa in marmo bianco,

XIV/XV secolo
Piccola mancanza al naso., H cm 37 x 15.
57

Testa in marmo bianco,

XIV/XV secolo
Base d'asta
€ 400,00
1 - 30  di 252 LOTTI