65 Asta Live

Asta10days

ven 26 Maggio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 600 €

301 - 330  di 341 LOTTI
313

Paesaggio case sul lago

Inizi XX sec.
Firma illeggibile in basso a sinistra., Olio su tela, Cm18x26 , in cornice cm 24x32
313

Paesaggio case sul lago

Inizi XX sec.
Base d'asta
€ 40,00
314

Paesaggio case sul lago

Firma illeggibile in basso a sinistra., olio su tela, Cm 18x26, in cornice cm 24x32
314

Paesaggio case sul lago

Base d'asta
€ 40,00
315

Fiume con alberi al tramonto.

Firmato in basso a destra con pittogramma e datato ‘38, olio su tavola, Cm 40x60, in cornice cm 67x87.
315

Fiume con alberi al tramonto.

Base d'asta
€ 80,00
317

Scorcio di Genova

Firmato in basso a destra R. Brandard (Inghilterra 1819-1862). Disegno di W. Brockedon tratto da W. Turton, XIX [..], Incisione ad acquaforte colorata a mano, Mm 450x580, in cornice cm 59x72
317

Scorcio di Genova

Base d'asta
€ 100,00
318

Paesaggio con casa e quercia

Privo di cornice., olio su tavola, Cm 39,5x61
318

Paesaggio con casa e quercia

Base d'asta
€ 100,00
319

Jozef Vinck

(Antwerp, 1900 - 1979)

Paesaggio lacustre

1933
Firma in basso a sinistra , datato ‘33., Olio su tavola, Cm 32x40, in cornice cm 43,5x50
319

Jozef Vinck

(Antwerp, 1900 - 1979)

Paesaggio lacustre

1933
Base d'asta
€ 100,00
320

Hearrings fox-hunting scenes, full cry

XX secolo.
Disegnatore J. F. Enrring. Sen disegnatore, J. Harris incisore., Incisione ad acquaforte a colori, Mm 335x605, in cornice cm 51x78
320

XX secolo.
Base d'asta
€ 40,00
321

Hearrings fox-hunting scenes, The death

XX secolo
321

XX secolo
Base d'asta
€ 30,00
322

Incisione di Venezia, Pianta prospettica della città incisa a Julius Milhauer prima del 1680

e pubblicata nel “Nouveau Theatre d’Italiae Riviere Saint Sauveur". Incisione degli anni 50., Cm 50x100
322

Base d'asta
€ 40,00
323

Stampa Augusta Praetoria (Aosta)

su disegno di Franceso Corni (Modena 1952-Strambino 2020) , Cm 74x105
323

Base d'asta
€ 30,00
324

Trittico di antichi versatoi in peltro massiccio 95

XIX secolo
Da importante collezione privata. Di differenti misure. Con stemma e punzone sulla base. Piccole ammacature, 1) H cm 30, diametro cm 14. 2) H cm 24,5, diametro cm 11,8. 3) H cm 20, diametro cm 11.
324

XIX secolo
Base d'asta
€ 60,00
325

Airone stilizzato

firmata e datata sulla base e sul dorso Q. Airola 25/04/92, II/100 . Presenta timbro sul collo., Scultura in fusione di bronzo, H cm 44, larghezza cm 26,5. Base in legno cm 15x15
325

Airone stilizzato

Base in legno
Base d'asta
€ 60,00
326

Cornetto antico in ottone

H cm 32, larghezza cm 18,5. Diametro cm 12,5
326

Cornetto antico in ottone

Base d'asta
€ 40,00
327

Antica tromba in ottone a tre pistoni

Da revisionare , H cm 22, larghezza cm 20. Diametro cm 16
327

Base d'asta
€ 80,00
328

Tromba antica in ottone

Da revisionare , H cm 53, larghezza cm 32. Diametro cm 24
328

Tromba antica in ottone

Base d'asta
€ 80,00
329

Antico corno tenore

 Da revisionare , H cm 38, larghezza cm 28 . Diametro cm 20,5
329

Antico corno tenore

Base d'asta
€ 100,00
330

Antica tromba corno

Da revisionare. , H cm 25. larghezza cm 5,5. Diametro cm 5,5
330

Antica tromba corno

Base d'asta
€ 40,00
331

Mandolino

Inizi XX Secolo
Marcelli Made in Germany. Etichetta Giuseppe Gargano Catania Via Nola 121. Presenti mancanze nei decori in madre [..], cm 63,8
331

Mandolino

Inizi XX Secolo
Base d'asta
€ 100,00
332

Mandolino

, H 64 cm, larghezza 20,5 cm, profondità 15,5 cm
332

Mandolino

Base d'asta
€ 80,00
333

Antica trombetta da caccia

Da revisionare. , H cm 47. Larghezza cm 10,5. Diamentro cm 10,5
333

Antica trombetta da caccia

Base d'asta
€ 40,00
341

Piccolo centrotavola in vetro satinato con decoro triangolare al centro nei toni del blu

Ioan Tamaian, Romania, XX secolo. Firmato Tomaian., Diametro cm 20
341

Base d'asta
€ 10,00
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Con garanzia, marchio Salzglasur, Germania, XX secolo.  1696/2., H cm 33, diametro max 10,5.
345

Salzglasur keramik

Caraffa in ceramica

Base d'asta
€ 10,00
301 - 330  di 341 LOTTI