Firmato in basso a destra R. Brandard (Inghilterra 1819-1862). Disegno di W. Brockedon tratto da W. Turton, XIX [..], Incisione ad acquaforte colorata a mano, Mm 450x580, in cornice cm 59x72
Da importante collezione privata. Di differenti misure. Con stemma e punzone sulla base. Piccole ammacature, 1) H cm 30, diametro cm 14. 2) H cm 24,5, diametro cm 11,8. 3) H cm 20, diametro cm 11.
firmata e datata sulla base e sul dorso Q. Airola 25/04/92, II/100 . Presenta timbro sul collo., Scultura in fusione di bronzo, H cm 44, larghezza cm 26,5. Base in legno cm 15x15