Antiquariato

92 Asta Live

Antiquariato

Antiquariato, ven 19 Aprile 2024

Fascia di prezzo da 0 € a 16000 €

181 - 210  di 289 LOTTI
182

Lampadario a 6 luci in bronzo dorato

XX sec.
Presenta filature e piccole mancanze, H 69 x 50 cm
182

XX sec.
Base d'asta
€ 200,00
183

Lampadario 3 luci in legno dorato

XX sec.
In legno dorato, H 82 x L 50 cm
183

XX sec.
Base d'asta
€ 160,00
Base d'asta
€ 140,00
185

Lampadario a sei luci

Struttura in metallo e brindoli in vetro  , H cm 70x70
185

Lampadario a sei luci

Base d'asta
€ 400,00
186

Lampadario a otto luci

Struttura in metallo e brindoli in vetro., H cm 80x90
186

Lampadario a otto luci

Base d'asta
€ 550,00
187

Lume a petrolio

Con base in metallo e diffusore in vetro a palla, H cm 73
187

Lume a petrolio

Base d'asta
€ 100,00
188

Coppia di lumi ad olio in porcellana Celadon

XIX secolo
Con base in metallo e diffusore in vetro soffiato a merletto bulinato a motivi floreali. Manici ai lati in metallo [..], H cm 77
188

XIX secolo
Base d'asta
€ 500,00
189

Coppia di lumi in porcellana dipinta con cineserie

189

Base d'asta
€ 500,00
Base d'asta
€ 180,00
Base d'asta
€ 180,00
192

Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato.

Primi XX secolo
Con coppa centrale in vetro, a 4 luci., Cm 103x63
192

Primi XX secolo
Base d'asta
€ 200,00
194

Lampadario a 18 luci. Struttura di metallo dorato con brindoli

A due ripiani, struttura in metallo dorato con brindoli. Elettrificato, H cm 94x66
194

Base d'asta
€ 250,00
195

Lampadario in vetro Murano

Anni '50/'70
A sei luci, a campanula, H cm 110 x L cm 100
195

Lampadario in vetro Murano

Anni '50/'70
Base d'asta
€ 1.000,00
196

Applique in legno e metallo dorato a cinque luci

Inizi XX secolo
Grande formato, con decorazioni di fiori e foglie. , H cm 125
196

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 180,00
197

Cornice ovale con decori in oro e stampa

XIX secolo
legno policromo e disegno acquarello su carta, legno policromo e disegno acquarello su carta, Cm 55 X 36
197

XIX secolo
Base d'asta
€ 180,00
198

Cornice ovale in foglia oro bulinata floreale con bordo a crespina

Con stampa raffigurante Cristo in preghiera nell'orto di Getsemani., Olio su cartone, H cm 27.5x23 - in cornice H cm 39x34
198

Base d'asta
€ 100,00
199

Coppia di incisioni raffiguranti Sacra Famiglia e raffigurazione di Europa

In cornice del XIX secolo, cm 22x28 in cornice cm 34x40
199

Base d'asta
€ 200,00
200

Cornice a vassoio

XIX secolo
interne H cm 40x30 - esterne cm 55x47
200

Cornice a vassoio

XIX secolo
Base d'asta
€ 160,00
201

Cornice a vassoio in legno dorato

XIX secolo
 In legno dorato a mecca con stampa acquarellata raffigurante Jeanne Grey al patibolo., H cm 67x79
201

XIX secolo
Base d'asta
€ 250,00
202

Specchiera in legno dorato e intagliato

XIX sec.
Specchio originale, H cm 85 x L 50
202

XIX sec.
Base d'asta
€ 250,00
204

Specchio in vetro di Murano bulinato

 Intagliato e soffiato. Presenta particolari in blu., Fine XIX secolo, H cm 93x65
204

Base d'asta
€ 700,00
205

Specchiera in vetro con specchio ovale

 Con pietre dure applicate alla cornice, H cm 58.5x46
205

Base d'asta
€ 450,00
Base d'asta
€ 250,00
210

Lampadario con brindoli in vetro

Da sistemare, H cm 116x63
210

Da sistemare, H cm 116x63
Base d'asta
€ 400,00
211

Lume a petrolio in porcellana blu

Con base in metallo e diffusore in vetro, H cm 58
211

Base d'asta
€ 120,00
181 - 210  di 289 LOTTI