Antiquariato

57 Asta Live

Antiquariato

ven 10 Febbraio 2023
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

1 - 30  di 214 LOTTI
49

Lume con decorazioni a sbalzo

Fine XIX Secolo
Lume a due corpi.  Elettrificato.  Segni d'uso. , H cm 60 x Larghezza massima 20 cm
49

Lume con decorazioni a sbalzo

Fine XIX Secolo
In ottone
Offerta Libera
Base d'asta
€ 40,00
93

Scodella Caltagirone

XX Secolo
Presenti sbeccature sul bordo., diametro cm 22
93

Scodella Caltagirone

XX Secolo
Base d'asta
€ 40,00
99

Gruppo di 4 formelle per mostarda

Stampo uva., Diametro 16 cm
99

Stampo uva., Diametro 16 cm
Base d'asta
€ 40,00
Base d'asta
€ 40,00
100

Gruppo di 5 formelle per mostarda

Stampe e forme varie., Diametro : 21 cm, 13 cm, 10 cm
100

Base d'asta
€ 50,00
102

Gruppo 5 formelle stampo fiori

Stampo fiori, Diametro : cm 12, 13,13, 14, 15
102

Base d'asta
€ 50,00
127

Buddha in giada

127

Buddha in giada

Base d'asta
€ 50,00
95

Vaso Caltagirone

XX Secolo
Cotto dipinto, cm 23
95

Vaso Caltagirone

XX Secolo
Cotto dipinto, cm 23
Base d'asta
€ 60,00
Base d'asta
€ 60,00
212

Paesaggio con personaggi

XX secolo
212

Paesaggio con personaggi

XX secolo
Base d'asta
€ 60,00
126

Buddha cinotibetano

h cm 19x12
Base d'asta
€ 70,00
Base d'asta
€ 80,00
91

Boccia in maiolica di Caltagirone

1755
Decorata con fogliame azzurro. Sicilia, H cm 17
91

1755
Base d'asta
€ 80,00
96

Anfora con manici

XX Secolo
Dipinto con alberi., cm 25
96

Anfora con manici

XX Secolo
Dipinto con alberi., cm 25
Base d'asta
€ 80,00
209

Paesaggio con ruderi romani e gregge al pascolo

Inizi XX secolo
Firmata in basso a sinistra., Gouache su cartoncino, Cm 39x59, incornice 55x75
209

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
210

Paesaggio con alberi e capanna in campagna

Inizi XX secolo
210

Inizi XX secolo
Base d'asta
€ 80,00
59

Giovinetto

Scultura in bronzo. Firmato sul retro De. Martino., L cm 10 x h cm 6
59

Giovinetto

Base d'asta
€ 100,00
101

Gruppo di 7 formelle per mostarda

Forme e stampo vario, presenti mancanze (evidenti sul pesce)., Formella stampo pesce : 29 x 10 cm. Altre formelle cm 17 x 7, 14 x 8 , Diametro 12, 15 , 14, 15
101

Base d'asta
€ 100,00
1 - 30  di 214 LOTTI