firmato in basso a destra Federico Andreotti. Autentica Aurora Arte
Andreotti fu un pittore e scultore [..], Olio su cartone, cm. 30 x 38 in cornice 35.5 x 44
Natale Attanasio stato un pittore, scenografo e illustratore originario di Catania della metà dell’Ottocento. [..], Dipinto a olio su tela, 74x58 cm, 112x98 cm
Firmato e datato 1881 in basso a sinistra. Presente perizia grafologica sulla firma che ne attasta l'autograf [..], Acquerello su carta, Cm 36,5 x 96, in cornice 105 x 55
Firmato in basso a destra. Con certificazione per autentica della Galleria Magnolia Arte , Dipinti ad olio su tela, Cm 50 x60 cm , in cornice H cm 67x45,5