157

Christoph Weigel
(1654 - 1725)

Insulae sive regni Siciliae, carta geografica, 1712

Incisione in rame-acquaforte colorata
44x35,6 cm, in cornice 60x68

Da "Atlas scholasticus", con cornice di radica. In ottime condizioni

€ 350,00
Starting price
Unsold
Evaluate a similar item