159

Matthaus Sporse Seutter il Vecchio
(1678 - 1756)

Neapolis Regnum quo continentur Aprutium Ulterius et citer Avgsburg, carta geografica, 1730

incisione in rame all'acquaforte
21x27,2 cm, in cornice 48x38
Tratta da "Atlas Minor". Con bel cartiglio e descrizione accurata, nonostante le dimensioni-coloritura coeva. Con cornice in radica. Ottime condizioni.
€ 250,00
Starting price
Unsold
Evaluate a similar item