Firmato in basso a destra e sul retro. Timbro Galleria Il Canale, Venezia. Archivio Giulio Turcato di Ettore Caruso [..], Tecnica mista su tela, Cm 120 x 60
Opera archiviata dall'associazione per il patrocinio e la promozione della figura e dell'opera di Mario Sironi,milano,con [..], Tempera,tempera diluita e china su carta (applicata su tela) , 15x44 in cornice cm 63x33
Opera archiviata dall'Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi,Milano, [..], Tempera e tempera diluita su carta (applicata su tela) , mm. 220x317 in cornice cm 45x55
Opera numero 37 del 2003 del Catalogo Generale. Certificato e firma del pittore tramite la galleria Giovanni Disumma [..], Tecnica mista su tela, 20x20 cm, in cornice 46x46 cm